您好!今天是

领导之窗

您当前位置:网站首页 > 政协概况 > 领导之窗 >

政协领导简介

  郑晓斌,男,土家族,湖北利川人,1964年9月生,大学学历,理学学士学位,1987年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任恩施市政协党组书记、主席、恩施经济开发区工委副书记、管委会主任。
  1983年9月在中南民族学院化学专业学习;1987年7月在恩施州乡镇企业管理局工作(其间:1990年1月至1992年12月在建始县高坪区高店子镇小水田乡从事社教工作;1993年2月至1995年2月在恩施市板桥区挂职,任区长助理);1995年7月任恩施州企管局财务科副科长;1998年5月任恩施州企管局计划财务科科长;2001年12月任恩施州企管局办公室主任;2002年6月任恩施州乡镇企业局党组成员、纪检组长;2003年5月任恩施州经贸委(中小企业局、民营工作局)副主任(副局长)、党组成员;2003年11月任巴东县人民政府党组成员、副县长;2006年11月任巴东县委常委、纪委书记(其间:2007年3月至2007年9月在浙江省宁波市镇海区挂职,任区长助理);2009年7月任巴东县委常委、纪委书记、常务副县长、县政府党组副书记;2010年2月任巴东县委常委、常务副县长、政府党组副书记、县行政学校校长;2011年5月任巴东县委副书记、县委党校校长;2013年8月任恩施市委副书记、恩施经济开发区工委副书记、管委会主任;2016年7月任恩施经济开发区工委副书记、管委会主任;2016年12月任恩施市政协主席、恩施经济开发区工委副书记、管委会主任;2017年1月至2017年2月任恩施市政协党组书记、主席,恩施经济开发区工委副书记、管委会主任;2017年2月至今任恩施市政协党组书记、主席。

  蔡万高,男,土家族,湖北恩施人,1962年3月生,党校大学学历,1981年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,现任恩施市政协党组副书记、副主席。
  1979年9月在恩施县师范学校教育学专业学习;1981年8月在恩施市龙凤镇小学任教;1984年6月在恩施市原七里坪区工作,历任乡长、镇党委书记;1990年8月任恩施市司法局股长、副局长;1995年2月任恩施市体委主任;1997年8月任恩施市林特局党委书记、局长;2000年4月任恩施市委办公室副主任、“610”办公室主任、市信访局党组副书记、市委市直机关工委委员;2015年1月任恩施市政协副主席、党组成员、市委办公室副主任、市委防范处理邪教办公室主任、市委市直机关工委委员;2016年2月任恩施市政协党组成员、副主席、市委办公室副主任、市委市直机关工委委员;2016年12月任恩施市政协党组成员、副主席;2017年1月至今任恩施市政协党组副书记、副主席。

  李家忠,男,汉族,湖北仙桃人,1967年10月生,党校大学学历,1990年7月参加工作,2010年5月加入中国国民党革命委员会,现任政协恩施市副主席。
  1988年9月在鄂西州财校财税专业学习;1990年7月在恩施州财政局工作;1996年10月任恩施州政府办公室财经科副科长;1998年9月任恩施州政府办公室文书科副科长;2009年7月任恩施州政府办公室主任科员(其间:2014年7月至2016年7月在宣恩县晓关乡政府挂职,任副乡长);2016年7月任民革恩施州委专职副主委(副县级);2016年10月提名政协恩施市副主席;2016年12月至今任政协恩施市副主席。
  柳诲龙,男,汉族,湖北恩施人,1970年1月生,党校大学学历,1992年9月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任恩施市政协党组成员、副主席。
   1989年9月在湖北民族学院特产专业学习;1992年7月在恩施市原屯堡区马者乡工作;1994年9月任恩施市原屯堡区罗针田乡乡长;1997年2月任恩施市屯堡乡副乡长、党委副书记(其间:1997年9月至1999年12月在湖北省委党校经济管理专业学习);2001年1月任恩施市板桥镇镇长;2004年1月任恩施市太阳河乡党委书记、乡长;2006年1月任恩施市红土乡党委书记、乡长;2008年8月任恩施市政府办公室副主任、烟办主任;2009年2月任恩施市扶贫开发办公室党组书记、主任;2011年2月任恩施市舞阳坝街道办事处党委书记、主任;2011年9月任恩施市舞阳坝街道办事处党委书记、人大联络处主任、办事处人武部政治教导员;2016年9月为恩施市委办公室正科级干部;2016年12月任恩施市政协副主席;2017年1月至今任恩施市政协党组成员、副主席。
 
  万亨东,男,土家族,湖北巴东人,1967年7月生,党校大学学历,1990年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,现任恩施市政协党组成员、副主席。
   1987年9月在湖北农学院农学系学习;1990年7月在恩施市农业局工作;1995年1月任恩施市芭蕉区副区长;1997年1月任恩施市农业局副局长;1999年11月任恩施市白果乡党委副书记;2001年1月任恩施市三岔乡党委副书记;2001年2月任恩施市三岔乡党委副书记、乡长;2003年2月任恩施市三岔乡党委书记;2005年2月任恩施市屯堡乡党委书记;2006年7月任恩施市林业局党委书记、局长;2011年1月任恩施市财政局党组书记、局长;2016年12月任恩施市政协副主席;2017年1月至今任恩施市政协党组成员、副主席。

  刘庆华,女,土家族,湖北恩施人,1972年8月生,在职大学学历,1990年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任恩施市政协党组成员、副主席。
  1990年8月在恩施市委老干局工作;1997年10月在恩施市委组织部工作,历任组织科副科长、组织办主任、干部科科长;2005年2月任恩施市人事局副局长、市编办副主任;2007年1月任恩施市妇联主席(其间:2007年3月至2007年7月在州委党校学习);2008年10月任恩施市太阳河乡党委副书记、常务副乡长(其间:2009年5月至2009年8月在武汉市洪山街道办事处挂职,任主任助理);2011年8月任恩施市太阳河乡党委书记、人大主席、乡人武部政治教导员;2016年9月为恩施市委办公室正科级干部;2016年12月任恩施市政协副主席;2017年1月至今任恩施市政协党组成员、副主席。

  冉景钊,男,土家族,湖北恩施人,生于1963年3月,大学文化,1980年12月参加工作,1984年1月加入中国共产党,现任恩施市政协党组成员、办公室主任、市委市直机关工委委员。
  1978年9月在原恩施县白杨公社麂子渡中学任教;1980年9月在原恩施县委党校选青班学习;1980年12月在原恩施县白杨坪区公所工作,任团区委书记(期间:1985年9月至1987年7月在中南民族学院学习);1987年8月任恩施市委组织部乡级组织员;1989年12月任共青团恩施市委副书记;1992年9月任恩施市委组织部科长;1995年1月任恩施市劳动就业局局长;2006年3月任恩施市残疾人联合会理事长、党组书记;2007年2月任恩施市委、市政府接待办公室主任、党组书记;2016年4月任恩施市政协党组成员、办公室主任、市委市直机关工委委员;2016年12月任恩施市政协秘书长、办公室主任;2017年4月至今任恩施市政协机关党组书记、恩施市政协秘书长、办公室主任、市委市直机关工委委员。